«Россия: взгляд в будущее

13.11.2023

Сегодня 13 ноября, в нашей школе прошли классные часы «Разговоры о важном» тема: «Россия: взгляд в будущее».

Основной целью классного часа было - формирование ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению, а так же получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.

На занятии обучающиеся познакомились с новыми понятиями «технологический суверенитет» и «профессии будущего». Посмотрели видеообращение федерального спикера Г.О. Грефа, где говорилось о важности создания цифровой экономики в нашей стране.Хочу такой сайт

В этой части занятия разбирали вопросы об изменениях, происходящих в обществе в связи с открытиями, и новыми технологиями. Обсуждали, как менялись со временем средства связи, транспорт, от чего зависели эти изменения. И в закрепление посмотрели демонстрационный видеоролик «Калейдоскоп достижений России».

#РазговорыОВажном

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.